Кабинет министров Украины утвердил программу единовременных выплат в размере 6500 гривен для уязвимых групп населения. Эти выплаты станут частью программы “Зимняя поддержка” для украинцев.
Премьер-министр Украины Юлия Свириденко сообщила об этом через свои официальные каналы, передает NewDay.
“Программа направлена на помощь тем, кто больше всего нуждается в поддержке: детям-сиротам, детям, находящимся под опекой, детям с инвалидностью в приемных семьях, детям-переселенцам, переселенцам с инвалидностью и одиноким пенсионерам”, — написала Свириденко.
По ее словам, средства будут перечисляться автоматически через Пенсионный фонд Украины. Программа начнется в начале декабря и охватит более 660 тысяч человек.
Средства, полученные по этой программе, можно будет потратить на определённый перечень товаров, включая лекарства, одежду и обувь.
Ранее мы рассказывали, куда можно потратить 1000 грн «зимней поддержки» в 2025 году